Проведённые мероприятия

25 сентября 2017 г.

Царство растений – особый и удивительный  мир, в котором человеку еще предстоит сделать множество открытий. Однако, многие тайны растения уже поведали человеку. Этой теме посвящена книжная выставка «В прекрасном мире растений» организованная в абонементе.
Представленные издания в популярной и занимательной форме рассказывают об удивительном и многообразном  растительном мире нашей планеты, об экзотических и о,  казалось бы, простых и обычных представителях земной флоры, о самых редкостных и замечательных их качествах и свойствах.

Любителям рукоделия адресована книжная выставка «Волшебный клубок» (абонемент). На ней представлены издания по технике вязания крючком, на спицах, а также плетения челноком (фриволите). Издания дополнены образцами вязок и моделями детской, женской и мужской одежды.

Осень нас балует щедрыми дарами. Как превратить эти дары в красивые букеты цветов, забавные фигурки подскажут издания по карвингу – художественной резьбе по овощам и фруктам.

Этой теме был посвящен библиографический обзор литературы «Фантазии из овощей и фруктов», проведенный сотрудницей библиотеки Самойленко Л.А. для подопечных реабилитационного центра. Также, был показан мастер-класс по карвингу, в котором пожилые люди с большим энтузиазмом сами приняли непосредственное участие.