Библионочь 2019 «Под софитами театра»

19 апреля 2019 г.

19 апреля Одоевская районная библиотека им. Н.В. Денисова в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции Библионочь 2019. В этом году она проходила под названием «Под софитами театра».

В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Театр! Как много это значит…!», на которой были представлены книги, журналы и информационные пособия, которые расскажут о жизни актёров театра, выдающихся театральных деятелях, раскрывающих тайны на сцене и за её кулисами.

В мероприятии приняли участие постоянные читатели библиотеки. Встреча началась со стихотворений о театре. Библиотекари рассказали гостям об истории античного театра, значимости театрального искусства для социокультурной жизни общества, известных театральных деятелях. Читатели отгадывали загадки, поучаствовали в игре по правилам поведения в театре «Стоп! Ошибка!», а также сами почувствовали себя в роли актеров, приняв участие в сказках – экспромтах. Вечер дополнили стихотворениями участницы клуба «Любота» Галина Мамонова и Наталья Герасимова. Для зрителей была подготовлена инсценировка сказки «Репка» на новый лад. В завершение мероприятия все с увлечением отвечали на вопросы викторины «А знаете ли Вы театр?».

Все гости Библионочи 2019 остались довольны проведенным в нашей библиотеке временем.