Библиосумерки 2019 «Костюмы, музыка, игра – и с ними светлый миг добра»

19 апреля 2019 г.

19 апреля в детской библиотеке в рамках акции Библиосумерки 2019 прошел познавательный час «Костюмы, музыка, игра – и с ними светлый миг добра» который был посвящен году театра в России. Гости библиотеки отправились в путешествие в удивительный мир театра вместе с Буратино, Мальвиной и Петрушкой. Юные зрители узнали историю театра, познакомились с происхождением различных театральных терминов. а также познакомились с театральными профессиями. прозвучали стихи о театре, провели театральный конкурс загадок «Доскажи словечко». С большим интересом юные читатели посмотрели театрализованную басню И. Крылова «Ворона и лисица» в исполнении юных актеров объединения детский театр при ОДДТ.

Библиосумерки удались, это было видно по удовлетворенным лицам присутствующих детей.