Развлекательная игра « Доктор Айболит спешит на помощь»

8 апреля 2019 г.

В старшей группе детского садика библиотекарем Рылевского филиала была проведена развлекательная игра « Доктор Айболит спешит на помощь». Мероприятие проводилось с целью профилактики здорового образа жизни. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. В игровой форме была раскрыта важная тема о том, что здоровье зависит от нас самих, что каждый должен заботиться о своём здоровье самостоятельно.

Провели веселую зарядку под песню «Эй, лежебоки», отгадывали загадки о важных компонентах здоровья, оказывали первую медицинскую помощь куклам, провели дыхательную гимнастику «Ветерок», поиграли в игры «Полезное и вредное» и «Подбери набор чистоты». Итогом мероприятия стало чтение сказок из цикла «Будьте все здоровы». В заключение доктор Айболит приготовила для ребят вкусный сюрприз - яблочный десерт.