Книжная выставка «Народная медицина для вас»

7 апреля 2019 г.

Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и своем здоровье. Он с головой погружен в решение насущных проблем. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше.

Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. К этой дате в Рылевской сельской библиотеке организована книжная выставка «Народная медицина для вас». Книги и периодические издания, представленные на ней, будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья. Здесь каждый может найти множество народных рецептов — изумительной коллекции народной мудрости, собранной по крупицам на протяжении многих веков, для профилактики и лечения большого количества болезней внутренних органов, а также рецепты народной медицины по уходу за своим телом и кожей.

На выставке также представлен материал о лекарственных растениях нашего края.