Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

14 марта 2019 г.

14 марта в библиотеке им. Н.В. Денисова состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», организованный комитетом образования, культуры молодежной политики. В конкурсе приняли участие школьники учебных заведений Одоева и Одоевского района.

Для учащихся сотрудники центра правовой и деловой информации библиотеки провели беседу «Терроризм. Я предупрежден». Библиотекари рассказали ребятам о том, что терроризм сегодня стал серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие   и о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Разговор шел о важности и значимости  проблемы терроризма,  а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз. В завершение все получили информационные буклеты «Россия против террора».

К конкурсу была оформлена книжная выставка «Книжные жемчужины», на которой были представлены произведения: Л. Толстого, Н. Гоголя, А. Пушкина, А. Алексина, В. Распутина, П. Романова, А. Куприна и других авторов.