«Подумай над своим будущим!»

26 июня 2017 г.

26 июня отмечается Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

Злоупотребление наркотиками является одной из актуальных проблем последних десятилетий.

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Свой вклад в общее дело вносит и Одоевская районная библиотека, которая является одним из звеньев в системе учреждений, занимающихся предупреждением вредных привычек, пропаганды здорового образа жизни.

Мы ставим себе целью просвещение населения, особенно молодежи, в области последствий злоупотребления наркотическими и токсическими средствами; антинаркотическую пропаганду и пропаганду литературы по всем аспектам здорового образа жизни; повышение ценности собственной жизни в глазах подростков.

К этому дню  в центре правовой и деловой информации организована тематическая выставка «Подумай над своим будущим!», на которой представлены книги, газетно-журнальные материалы, памятки, буклеты и другая печатная продукция по профилактике наркомании.