21 февраля 2019 г.

21 февраля в Тульской областной филармонии в рамках приоритетного партийного проекта «Культура малой родины» прошел III Тульский региональный форум «Современная библиотек@ - мир новых возможностей».

Около 600 представителей библиотечной сферы нашей области собрались, чтобы поделиться опытом работы и лучшими практиками, а также обсудить вопросы поиска новых форм для расширения читательской аудитории. Сотрудники Одоевской библиотечной системы во главе с директором С.В. Масленниковой приняли участие в работе форума.

Форум открылся книжными экспозициями, а также торжественным подведением итогов региональной благотворительной акции «Дарите книги с любовью». При поддержке «Единой России» она проводится уже третий год. Но на сей раз, приобрела большой масштаб – к ней подключились депутаты всех уровней, члены партии, которые передали более 1 тыс. книг для детей и юношества в районные и межпоселенческие библиотеки, а также в специальные библиотеки для людей с ОВЗ и находящиеся в медицинских учреждениях.

Были подведены итоги региональной акции «Дарите книги с любовью», в процессе которой депутаты Государственной Думы РФ от Тульской области В. Дзюба и Н. Петрунин приобрели и передали в библиотеки и социальные центры для несовершеннолетних региона 400 экземпляров изданий – детскую литературу, справочные и научно-популярные издания, художественные произведения современных авторов и русскую классику.

В завершение форума отличным подарком для всех стал концерт артистов областной филармонии.