Книжная выставка «В суд без адвоката»

11 февраля 2019 г.

В сегодняшней жизни многое зависит от того, знаете ли вы свои права, свои обязанности, можете ли вы себя защитить. C целью повышения правовой грамотности и культуры в Центре правовой и деловой информации  организована тематическая книжная выставка «В суд без адвоката».

За защитой нарушенного права каждый гражданин вправе обратиться в суд как самостоятельно, так и с помощью юриста. Практические материалы, представленные на выставке, помогут гражданам самостоятельно вести дело в суде и правильно подготовиться к судебному заседанию. Так, книга  «В суд без адвоката» содержит образцы судебных документов, необходимых как до судебного разбирательства, так и в его ходе. Юрист Петр Сергеич в книге «Искусство речи на суде» дает ряд важных советов, которые помогут в овладении навыками полемики и произнесения убедительных и содержательных речей. Практическое пособие «Защита права в суде», содержит примерные формы документов и поможет юридически грамотно оформить соответствующие процессуальные действия.

Эти и другие издания помогут разобраться во многих жизненных ситуациях и подскажут ответы на вопросы, требующие юридического разрешения. Таким образом, выставка имеет практический характер и адресована широкому кругу населения.