Первое занятие клуба «Волшебная иголочка»

19 февраля 2019 г.

Бисероплетение, как и сам бисер, имеет многовековую историю. При помощи такого искусства можно сплести уникальные изделия, и это весьма увлекательный, невероятно красивый и очень полезный вид рукоделия.

В этом мы убедились с появлением в коллективе сотрудников библиотеки Екатерины Петровны Пановой. Её яркие работы на выставках мероприятий местного и регионального масштаба всегда привлекали внимание.

И вот,  2 февраля 2019 г., в читальном зале библиотеки им. Н. В. Денисова состоялось первое занятие клуба  «Волшебная иголочка», посвященное изготовлению художественных изделий из бисера и сопутствующих ему материалов.

Руководитель объединения Панова Е.П. познакомила гостей и участников клуба с одной из техник бисероплетения – «славянка». Также была проведена первая часть мастер-класса по изготовлению одного из женских украшений (колье из бисера и бусин).

Участники клуба с большим интересом и удовольствием приняли участие в мастер-классе.

Работа по изготовлению изделия рассчитана на проведение нескольких мастер-классов, и следующие занятия будут регулярно проходить по субботам  в 14:00 в читальном зале центральной районной библиотеки.

Всех желающих и интересующихся данным направлением в творчестве, независимо от возраста и умения, приглашаем посетить клуб «Волшебная иголочка».