Книжная выставка «Вести из леса»

1 февраля 2019 г.

В феврале исполняется 125 лет со дня рождения замечательного советского писателя Виталия Бианки. Он был одним из тех писателей, которые обладают особым даром, человеком, в присутствии которого самые капризные растения расцветают пышным цветом, а самые пугливые животные забывают про все свои страхи. Посетители детской библиотеки могут изучить книжную выставку «Вести из леса», организованную работниками библиотеки к юбилею писателя. Книги Бианки помогают найти ключи ко многим тайнам окружающего нас мира. «Переводчики с бессловесного» — так он называл себя и своих собратьев по перу, писателей, которые тоже писали о животных. Книги, представленные на выставке, описывают загадочный и неповторимый, таинственный и удивительно разнообразный мир – мир русского леса и его обитателей.