Литературный вечер «Мир Даниила Гранина»

30 января 2019 г.

30 января в читальном зале библиотеки им. Н.В. Денисова состоялся литературный вечер «Мир Даниила Гранина», который библиотекари провели совместно с клубом «Ветеран» в честь столетия со дня рождения писателя.

Ведущие мероприятия (Тевков Д.В., Самойленко Л.А., Афанасьева Н.В., Кузнецова В.И.) рассказали о вехах жизненного пути Д. Гранина, первых литературных опытах автора, познакомили с темами его произведений.

На вечере был продемонстрирован отрывок из фильма по повести «Однофамилец», прочитан в лицах рассказ «Смерть интенданта», а также прозвучало стихотворение А. Городницкого «Памяти Даниила Гранина».

Вниманию участников клуба были представлены издания персональной книжной выставки «Даниил Гранин. Штрихи к портрету».