Экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно»

25 января 2019 г.

25 января в детской библиотеке состоялась экскурсия «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно» для ребят подготовительной к школе группы детского сада «Сказка». Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. Заведующая детской библиотекой рассказала ребятам об истории возникновения библиотеки, о самых древних книгах. Посетители узнали для чего нужна библиотека, каковы правила поведения в ней, правила обращения с книгой, ее строение. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. После основного рассказа о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, дошкольники имели возможность поучаствовать в сказочной викторине.