Книжная выставка «Главная книга страны»

11 декабря 2018 г.

12 декабря Россия отмечает День Конституции. Это особая дата в жизни России. В 2018 году Конституции Российской Федерации исполняется 25 лет. С главным законом страны тесно связано становление российской государственности. Каждая цивилизованная страна имеет конституцию. Это документ, отражающий основные наши права, свободы и обязанности, которые мы все должны знать и соблюдать. Конституция гарантирует равноправие всех субъектов федерации и обеспечивает равные права всех наций.

Центром правовой и деловой информации была подготовлена  книжная  выставка «Главная книга страны», приуроченная к этому дню. На выставке представлены тексты Конституции Российской Федерации, научные комментарии к ним, энциклопедические и справочные издания по конституционному праву, книги.