Литературный час: «Легенда и беспокойная совесть России»

12 декабря 2018 г.

12 декабря в Стрелецком СБФ прошел литературный час: «Легенда и беспокойная совесть России», посвященный  100 летию  со дня рождения А. И. Солженицына. Библиотекарь прочла указ Президента РФ о праздновании 100 летия со дня рождения писателя. Солженицын – человек необычайной судьбы, самобытный писатель. Его личность и творчество неоднозначно воспринимаются современниками. На  мероприятии было рассказано о нелёгкой жизни писателя, в которой была война, аресты, ссылки, работа за границей. Вся его биография легла в основу его творчества. В процессе мероприятия прозвучали отрывки из его произведений: «Матрёнин двор», «Один день Ивана Денисовича». К мероприятию была оформлена кн. выставка: «Беспокойная совесть России». Присутствовало 13 человек.