Литературно-музыкальная гостиная «Встречи при свечах»

30 ноября 2018 г.

Литературно-музыкальная гостиная «Встречи при свечах» широко распахнула свои двери для гостей «Тургеневского бала».

Мероприятие состоялось 30 ноября в читальном зале библиотеки им. Н.В. Денисова и было посвящено 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

Бал открылся под звуки полонеза, под который в зал вошли все участники.

Гости бала имели возможность взглянуть на жизнь и творчество Тургенева глазами его современников (знакомых писателя, родных, собратьев по перу). Здесь с И.С Тургеневым общались французский писатель Ги де Мопассан, певица Полина Гарсиа Виардо, литературный критик …Торжество посетили герои повести «Ася» - Ася и господин Н.

Чарующие звуки вальсов, мазурки и романса «Утро туманное» завораживали и создавали настроение всем гостям торжества.

Бал украсила интереснейшая викторина о жизненном пути и произведениях автора, а также конкурсы: «Тургеневская героиня», «Продолжи пословицу», «Тургеневское чаепитие».

Все присутствующие  имели возможность обменяться воспоминаниями о своем посещении музея-усадьбы «Спасское-Лутовиново», поделиться мыслями о прочитанном и познакомиться с персональной книжной выставкой «Писатель русской души».