Всероссийский конкурс «Живая классика»

25 ноября 2018 г.

С 19 по 25 ноября прошел Всероссийский конкурс «Живая классика». Одоевская районная библиотека оказала методическую помощь Левенской школе, составив рекомендательные списки по выбору произведений на конкурс на основе имеющегося книжного фонда. При подборе литературы библиотекари руководствовались правилом, чтобы произведения не входили в школьную программу по литературе.  Была подобрана региональная литература: произведения П. Романова, Н. Денисова, В. Успенского, а также произведения детских советских и русских писателей – Н. Носова, В. Драгунского, О. Кургузова и других. В читальном зале оформлена книжная выставка для читателей среднего и старшего школьного возраста с этими произведениями.