«Сегодня дружбу я дарю...»

21 ноября 2018 г.

21 ноября одоевцам представилась возможность познакомиться с поэтессой Лидией Андреевной  Артюшиной.

Ее творческий вечер состоялся в уютном читальном зале библиотеки им. Н.В. Денисова.

Приветственной речью мероприятие открыл руководитель литературно-поэтического объединения «Родник» Б.Е. Успенский.

Ведущие вечера (Суворова О.С., Козина М.Н.) познакомили с биографией поэтессы и рассказали о ее творческом пути в литературе.

В исполнении Л.А. Артюшиной прозвучали стихи: «Скорблю по вам я всей душою», «Но их сердца любви полны», «Воспоминания о детстве», «Разлив», «Будьте добрее», «Говорите нежные слова» и другие.

Анна Харитонова прочла стихи «Участь многих деревень» и «Одинокая береза».

Автор под аккомпанемент гитары исполняла написанные на свои стихи песни: «Васильковое поле», «Осенняя песня», «Я тебе подарила», «Догорает свеча», «Глупо раненым быть», «Заблудилась», «Где судьба моя да не хожена», «Вот возьму и уеду», «Это самое вкусное блюдо».

В завершении мероприятия поэтесса подарила районной библиотеке три сборника своих стихотворений. Директор библиотеки С.В. Масленникова поблагодарила Лидию Андреевну за подаренные издания и выразила слова благодарности и признательности за ее прекрасное творчество.

Читателям была представлена выставка произведений Л.А. Артюшиной «Сегодня дружбу я дарю…».