«И продолжает жить в потомках вечный Пушкин…»

6 июня 2017 г.

6 июня – Пушкинский день России.

И именно поэтому Одоевская Детская библиотека пригласила детей из лагеря школы им. Успенского.

Для учеников второго отряда заведующая детской библиотекой Тышкевич О. В. подготовила Лукоморский час «Дивных сказок мир незримый».

Ребята, прошедшие отборочный тур, приняли участие в Лукоморской викторине, зрители тоже не остались без заданий.

Для третьего отряда состоялся Пушкинский день «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин…» Ребята приняли участие в инсценировке «Сказки о рыбаке и рыбке» Александра Сергеевича, почитали наиболее любимые отрывки из его произведений.

Ученикам были предложены разнообразные задания – «Реставраторы» - на котором они должны были составить иллюстрацию из разрезных картинок по мотивам  знаменитых сказок Пушкина, «Продолжи строчку» - где ребята хором продолжали четверостишия, «Кроссворд», «Волшебная корзинка» - ребята были удивлены при виде красного яблочка, зеркальца, «золотых» орешков, и верно отгадали из каких произведений «выпали» эти предметы,  и другие задания..

Дети принимают активное участие в таких мероприятиях. Все участники ушли с мероприятия с памятными призами и отличным настроением!