Час истории «Минин и Пожарский - защитники земли русской

2 ноября 2018 г.

Час истории «Минин и Пожарский - защитники  земли русской".

2 ноября  библиотекарь Рылевской сельской библиотеки  провела для старшей группы  детсада историческую минутку, приуроченную ко  Дню народного  единства «Минин  и  Пожарский – защитники земли русской». Галина Васильевна познакомила дошкольников с подвигом  К.Минина и Д. Пожарского, с историей дня примирения и согласия, дала представление о новом празднике, раскрыла  значение и роль праздника как дня сохранения единства народа, начала государственности и  завершения смуты на Руси.

Ребята смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.