Познавательно – игровая программа «Правовой эрудит»

15 ноября 2018 г.

Познавательно – игровая программа «Правовой эрудит»

15 ноября  в предверии  праздника – Всемирного дня ребенка Рылевская сельская библиотека оформила книжную выставку «Твои права. Ребенок имеет право» и провела для учащихся 6 класса познавательно – игровую программу  «Правовой эрудит». Сначала библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения Международного дня прав ребенка, который во всем мире отмечают 20 ноября, посвященный принятию в 1989 году очень важного документа – Конвенции о правах ребёнка.  Посмотрев слайдовую презентацию « Права и обязанности подростков»  дети наглядно познакомились  со своими правами и обязанностями. Далее для детей были проведены игры: «Определи преступление», «Разрешается - запрещается», «Азбука права». Ребята с легкостью справились с заданиями. В игре «Права  литературных героев» дети отгадывали, в каких литературных произведениях и какие права героев были нарушены.