Литературный вечер «Родине поклонитесь…»

14 ноября 2018 г.

Литературный вечер «Родине поклонитесь…»

( к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева)

9 ноября 2018 года исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта, певца любви и русской природы Ивана Сергеевича Тургенева. Произведения поэта хранят образ писателя, влюбленного в красоту, обладавшего уникальной эрудицией, собирателя духовных и культурных сил России и Европы.

14 ноября библиотекарь Рылевского СБФ провела литературный вечер «Родине поклонитесь…» для учащихся 6 классов. В течение вечера знакомила детей с биографией и творчеством Ивана Сергеевича, читали вслух стихи поэта,  Галина Васильевна прочитала рассказ из « Записок охотника» «Хорь и Калиныч». Многие произведения Тургенева посвящены любви, ведь способность любить он считал главной чертой личности человека. В заключение  библиотекарь рассказала о памятнике великому писателю в России, который является Государственным мемориальным и природным музеем - заповедником И. С. Тургенева «Спасское - Лутовиново». Музей-заповедник — это одна из немногих сохранившихся в России усадеб-памятников, а также единственный в России мемориальный музей великого русского писателя.