«Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето»

2 июня 2017 г.

Детская библиотека начала работу с летним лагерем по программе летнего чтения «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето».

И 2 июня состоялся День Паустовского. Было проведено три мероприятия для трех разных отрядов. Для первого отряда литературный час «Берегите природу», где ребята узнали о жизни знаменитого писателя, прослушали отрывки из его произведений о природе. Второму отряду предложили посетить литературный утренник «В гостях у Константина Георгиевича», на котором дети узнали много интересных фактов о жизни юбиляра, а также посмотрели мультфильм «Квакша» по одноименному произведению К. Г. Паустовского. Третье мероприятие было в форме беседы «Идем дорогою добра», ребята пришли к выводу, что произведения писателя наполнены музыкой и красотой, призывают к той доброте к окружающему миру, которой и должен жить человек.

Все мероприятия сопровождались красочными электронными презентациями.