Доступ к ресурсам «Национальной электронной библиотеки»

12 ноября 2018 г.

В библиотеке имени Н.В. Денисова открыт полный доступ к ресурсам «Национальной электронной библиотеки».  НЭБ объединяет фонды публичных библиотек России  федерального, регионального, муниципального уровня, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей. РГБ, Президентская библиотека, Российская национальная библиотека, ГПНТБ, Библиотека Рудомино, ведущие библиотеки краев и областей, множество других библиотек интегрированы в одну информационную сеть.

Это уникальный интеллектуальный ресурс с колоссальным объемом информации, причем, что особенно ценно, на легальных началах, без нарушения авторских прав. Наша библиотека является точкой доступа к «НЭБ», в которой любой пользователь может получить документы крупнейших книгохранилищ нашей страны без регистрации.

Ждем  всех жителей района воспользоваться

Национальной электронной библиотекой!

Что такое НЭБ - нажать для просмотра