«Литературное чаепитие»

11 ноября 2018 г.

11 ноября исполнилось 18 лет литературно-поэтическому объединению «Родник».

Этому значительному событию было посвящено мероприятие «Литературное чаепитие», на которое были приглашены поэты Одоевского района и жители поселка.

Руководитель объединения Успенский Б.Е. рассказал об истории его создания в 2000 году.

Мероприятие посетили поэты:  А.А. Пустовойт, В.Ф. Ударцев,  Л.А. Артюшина, Т.И. Савельева, К.С. Додонов, Е.А. Самойлова, З.Н. Черепнина, С. В. Божей, А.В. Кочетков и А.Б. Лукьянов.

Участники объединения рассказывали о своем творчестве, читали стихи, делились планами на будущее. В исполнении А.А. Пустовойта, А.В. Кочеткова и З.Н. Черепниной прозвучали песни на их собственные стихи.

Поэт В.Ф. Ударцев преподнес в дар районной библиотеке  два сборника своих стихов – «Серебряные дни» и «Старые сказки на новый лад».

К мероприятию сотрудники библиотеки подготовили краеведческую книжную выставку «Грани таланта».