День информации «Наркомания – бич человечества!»

31 октября 2018 г.

31 октября в читальном зале библиотеки им. Н.В. Денисова состоялся День информации «Наркомания – бич человечества!» (клуб «Здоровое поколение – здоровое будущее страны»). Мероприятие прошло в рамках антинаркотического месячника, и было проведено для  студентов колледжа профессиональных технологий и сервиса.

Ведущие мероприятия (Погарелова А.Д., Козина М.Н.) рассказали об угрозе жизни и вреде здоровью человека от наркотиков, а также о проблеме наркомании в России, познакомили со статистическими данными последних лет.

Гостям был показан видеоролик о вреде наркотических веществ и путях излечения от наркомании.

На мероприятии выступил инспектор отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации МО Одоевский район Трусиков Д.А., который в живом диалоге с молодежью обсуждал темы: причины наркомании, уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотиков. Также, Д.А. Трусиков рассказал о кибердружине, целью, которой является  создание безопасного информационного будущего для нашей страны  и вручил памятки по данной теме.

Сотрудник читального зала Тевков Д.В. познакомил присутствующих с книжной выставкой «Наркотикам – НЕТ!» и провел библиографический обзор литературы по теме мероприятия.

В завершении, сотрудники библиотеки вручили молодым людям памятки «Миф и правда о наркотиках», «Скажи наркотикам -  НЕТ!»