Ноябринки «Каждое дело любовью освящается»

31 октября 2018 г.

31 октября в читальном зале библиотеки им. Н. В. Денисова состоялись ноябринки «Каждое дело любовью освящается» для семинара библиотекарей школ района. Сотрудники библиотеки провели мероприятие совместно с комитетом образования Одоевского района.

Ведущие (Самойленко Л.А., Максименко К.М., Тевков Д.В.) познакомили присутствующих с православными и народными праздниками, обрядами и обычаями осени: Семенов день, праздник «Наталья-овсяница», Рождество Пресвятой Богородицы, обычай проведения «капустников», обряд «Похороны мух» и другие. Был зачитан отрывок из повести писателя-земляка П.С. Романова «Детство» (Афанасьева Н.В.).

Ноябринки украсили русские народные песни и приговоры, народные приметы и загадки.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Времен связующая нить».