Литературно-музыкальная композиция «Отчизне верны!»

22 октября 2018 г.

22 октября, в преддверии даты – 100-летия ВЛКСМ, в библиотеке им. Н. В. Денисова состоялась литературно-музыкальная композиция «Отчизне верны!». Мероприятие было проведено для учащихся школы им. В. Д. Успенского. Сотрудники библиотеки  (Афанасьева Н.В., Самойленко Л.А., Погарелова А.Д.) рассказали о боевых подвигах  комсомольцев-Героев Советского Союза. Сами учащиеся, также, приняли активное участие в мероприятии и прочитали стихотворения: Н. Добронравова «Я – Комсомол!», Ю. Мельникова «Мы ходили призываться», О. Бергольц «Твоя  молодость», К. Симонова «Атака», а также отрывок из произведения С. Алексиевич «У войны не женское лицо».

Гостям мероприятия была представлена книжная выставка «Комсомолия на страницах книг».