«Творческая встреча с Марком Самойловичем Дубинским»

17 октября 2018 г.

17 октября в Одоевской районной библиотеке им. Н.В. Денисова состоялась творческая встреча с поэтом и прозаиком, руководителем Тульского литературного объединения «Пегас» Марком Самойловичем Дубинским.  и поэтом Любовью Георгиевной Самойленко. В текущем году писательская организация отмечает семидесятилетие. Свои творческие работы тульские поэты публикуют в коллективном сборнике «На крыльях Пегаса», краеведческом альманахе «Приокские зори». Марк Самойлович рассказал о себе, о деятельности литературного объединения, прочитал стихотворения «Гимн сущему», «И.С. Тургенев», «Севастополь», «Нараспашку», «Накануне», «Президент РФ В.В. Путин». Представила свои стихи Любовь Георгиевна Самойленко, наша гостья и его «соратница по перу». Прозвучали стихи об осени, о Родине, о любви, посвящение С. Есенину.

На  мероприятии выступили местные поэты Б.Е. Успенский, А.А. Пустовойт, Б.Ф. Грибов, К.С. Додонов, которые познакомили гостей с творчеством участников литературно-поэтического объединения «Родник». Так же встречу посетила гость – поэт из г. Суворова Л.А. Артюшина.

В завершении все участники встречи: поэты и читатели сделали снимок на память.

К мероприятию были подготовлены краеведческие книжные выставки «Грани таланта» и  «У нас в гостях писатель!».