«Будь в тренде – читай!»

9 октября 2018 г.

Акция «Будь в тренде – читай»

Всероссийский день чтения – совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге. История праздника   чтения берет свое начало  в 2007 году,  - когда  24 ноября была принята Национальная программа чтения.

Цель Всероссийского Дня Чтения – повысить мотивацию школьников к чтению  и  вернуть России звание самой читающей страны в мире.
В День Всероссийского чтения Рылевская сельская библиотека провела Акцию «Будь в тренде – читай!» Библиотекарь побеседовала с  учащимися 6-го класса о том, какое значение имеет чтение в жизни человека, рассказала об истории праздника.  День чтения  посвятили  творчеству двум выдающимся личностям в русской литературе: Л.Н.Толстому и И.С. Тургеневу. Вместе  прочитали стихи в прозе И.С.Тургенева и небольшие произведения Л.Н.Толстого «Лебеди», «Заяц», «Русак», «Черемуха».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Чтобы чтение стало крыльями».