«Здоровый я – здоровая страна»

10 октября 2018 г.

10 октября в школе им. А. Д. Виноградова прошел тематический урок «Здоровый я – здоровая страна», организованный детской библиотекой. Заведующая библиотекой Тышкевич О. В. рассказала ребятам 1 класса о том, как зародилось понятие «здоровый образ жизни», с чего все началось. Ученики отгадывали загадки о спорте, спортивном инвентаре и играх. Все вместе вспомнили что такое правильное питание, и что должно входить в рацион детей их возраста. Ребята выполнили творческие задания, посмотрели тематический мультфильм, а также выполнили физкультминутку. Мероприятие сопровождалось яркими слайдами с фото и видео-роликами. Заключая урок, ведущая провела библио-обзор литературы по спортивной тематике «Спортивный калейдоскоп».