«Законы экологии»

3 мая 2017 г.

2017 год в России объявлен указом Президента Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

В целях привлечения внимания читателей к вопросам охраны окружающей среды в читальном зале районной библиотеки оформлена книжная выставка «Законы экологии». Целью книжной экспозиции стала не только пропаганда литературы экологического содержания, но, прежде всего, привлечение внимания всех пользователей библиотеки на существующие экологические проблемы. Какие законы охраняют природу? Сколько в России национальных парков? Удивительные природные явления и стихии, целебные травы, многочисленные чудеса света, с давних пор поражающие людей красотой своих ландшафтов. На все эти вопросы можно ответить, посетив нашу выставку.