1 октября 2018 г.

Мероприятие, посвященное дню пожилого человека "Ах эти годы золотые", было проведено 1 октября совместными силами работника библиотеки Ботвиньевского СБФ и заведующей СК.  Празднование включало в себя три основных этапа.

В первой половине дня мы выезжали в д. Бегино, д. Княгинино, с. Воскресенское и поздравляли бабушек и дедушек с их праздником. Стареньким людям, которым уже за 70 лет,  вручали букеты осенних цветов и открытки. А пенсионеров помоложе приглашали в библиотеку на концерт и на банкет. Такие выезды мы совершаем уже на протяжении девяти лет. Бабули  ждут нашего визита и всегда рады нас видеть.

Вернувшись с прогулки по соседним деревням, мы поздравили пенсионеров д. Ботвиньево, и вручили им цветы и открытки.

Концерт был запланирован на 15 часов. В назначенное время явились наши молодые пенсионерки (мужчины почему -то проигнорировали наши приглашения). Женщины готовились к празднику. Все наряженные, подкрашенные, с прическами. Было очень приятно видеть их такими красивыми. Участники художественной самодеятельности под руководством Габибулаевой Н. Х. исполнили несколько песен. Звучали стихотворения и поздравления.

А заключительным этапом нашего мероприятия стал небольшой банкет. Женщины принесли угощения. Каждая старалась удивить, и стол был накрыт на славу. Разговаривали о жизни, вспоминали молодость, пели песни (очень хорошо пели)!

Самой старенькой из гостей была Седова Мария Федоровна 1931 года рождения, но она никому не уступала ни в веселье, ни в умении петь. И хотя людей собралось немного (16 человек), праздник прошел очень весело и дружно.