«Живой будильник – Символ года!»

28 апреля 2017 г.

Ежегодно Одоевская районная библиотека присоединяется к участию во Всероссийской акции «Библионочь». В этот раз программа была посвящена главному герою 2017 года – Петуху. Библионочь «Живой будильник – Символ года!» включала насыщенную программу.

Детская библиотека поддержала акцию Библиосумерками с игровой программой для детей. Ребята с удовольствием поучаствовали в конкурсах, узнали много интересных фактов о петухах, а также посмотрели мультфильм и раскрасили петушка с цыпленком. По итогам конкурсов все участники получили сладкие призы.

Продолжением акции послужил познавательный час. Ведущие рассказали о символе года, показали интересные видео-ролики про петухов. Приглашенные приняли активное участие в викторине, а также импровизированной сценке по сказке «Петух и бобовое зернышко». Для наглядности обоих мероприятий сотрудники библиотеки подготовили красочные медиа-презентации. Были оформлены книжно-предметные выставки – «Петя, Петя, Петушок» и «Символ года – Петух!».

Завершением «Библионочи-2017»  послужил мастер-класс по лепке филимоновской игрушки. Участники акции с удовольствием слепили петуха.