«Отчизне верны»

1 октября 2018 г.

1 октября в библиотеке им. Н.В. Денисова состоялась литературно-музыкальная композиция «Отчизне верны!», приуроченная к столетию комсомола. Мероприятие было подготовлено для учащихся школы им. А.Д. Виноградова.

Ведущие мероприятия (Тевков Д.В., Самойленко Л.А.) рассказали о подвигах советской молодежи  (пограничников, партизан, санинструкторов, летчиц, артиллеристов) в годы Великой Отечественной войны.

На мероприятии в  исполнении сотрудников библиотеки и учащихся прозвучали стихотворения: И. Уткина «Клятва» (А. Д. Погарелова),  Н. Добронравова «Я – Комсомол!» (А. Харина),  Ю. Мельникова «Мы ходили призываться» (В. Захарова), О. Бергольц «Твоя  молодость» (В. Лигунова), К. Симонова «Атака» (К. Аверьянова).

Учащиеся А. Ищенко и Д. Усков  прочли в лицах отрывок из книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо».

Были показаны видеоролики «Медсестры Великой Отечественной» и «На безымянной высоте».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Комсомолия на страницах книг»