«Сюда приходят дети узнать про все на свете»

14 сентября 2018 г.

14 сентября в детской библиотеке для учеников третьих классов школы имени В. Д. Виноградова прошла экскурсия «Сюда приходят дети узнать про все на свете». Цель данной экскурсии - познакомить детей с правилами пользования услугами библиотеки, обогатить и расширить их представления о книге. Заведующая детской библиотекой Тышкевич О. В. рассказала ребятам о самых первых библиотеках, о порядке расстановки книг на стеллажах, о каталоге. Ученики обогатили свой кругозор понятиями «абонемент», «книжный фонд», «периодическая литература». Затем для третьеклассников был проведен библиотечный урок-познание «По страницам истории», где они узнали о том, как зарождалась книга, как создавались первые книги, как и кто изобрел первый печатный станок.