«На огненной дуге»

21 августа 2018 г.

В читальном зале библиотеки им. Денисова представлена книжная выставка «На огненной дуге», посвященная одному из величайших сражений Великой Отечественной войны Курской битве, длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года. На выставке представлены книги, рассказывающие о действиях руководящих должностей еще до начала сражения, подготовке поля боя, героизме и героях, результатах, отразившихся на ходе Великой Отечественной Войны.

Память – великая вещь. Расстаться с памятью – значит уйти в никуда. Мы несокрушимы до тех пор, пока помним о жертвах, принесенным нашим народом во имя Победы. Мы никогда не забудем тех, кто сложил свои головы на полях сражений, горел в танках, кто шел в свой последний бой и погибал за Родину.