«Знаешь ли ты символы государства?»

20 августа 2018 г.

В августе 1994 года Президент России подписал Указ о постановлении праздника 22 августа – Дня Государственного флага Российской Федерации.

В детской библиотеке представлена информационная выставка «Знаешь ли ты символы государства?». Читатели могут узнать несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнить, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать и др.

В представленной литературе заключено понятие о русском национальном характере и менталитете – духовности, нравственной чистоты, готовности к самопожертвованию и героизму.  День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Также на книжной выставке можно найти информацию  и о других символах нашего государства – о гербе и гимне.