«Дорогая доска»

1 августа 2018 г.

28 июля в день города театр книги «Встреча» под руководством Л.А. Самойленко представил вниманию зрителей театрализованную постановку по мотивам рассказа писателя - земляка П.С. Романова «Дорогая доска». У автора есть много рассказов периода 20-х годов, которые  посвящены деревне. Жизнь на селе он хорошо знал и чувствовал все светлые и темные стороны, заботы и волнения мужиков, нравы и обычаи.

Как написано в районной газете: «Оказывается, считал Романов, человек готов беречь всё, что  сделано его руками. И пусть это даже позорная доска, на которой написано, что он "кулак и классовый враг". Зато эта доска написана им самим. Смешно, если бы не было так грустно...»

В пьесе принимали участие работники библиотеки и жители Одоева, которые остались довольны постановкой и после присоединились к массовому гулянью с танцами и частушками под сопровождение гармониста Вадюхина А.М.