«Волшебный день чтения»

24 марта 2017 г.

Ежегодно в Детской библиотеке в дни весенних каникул проводится Неделя детской книги. Вот и в этом году традиционно было проведено Открытие Недели Детской книги «Волшебный день чтения». Были приглашены ребята 3 класса Одоевской школы им. Успенского.

Дети познакомились с историей возникновения праздника Недели детской книги, затем им были предложены конкурсы «Назови героя сказки», «Угадай, что в сундучке», «Путаница», «Чья телеграмма?» и другие.

Особенно ребят увлек конкурс «Угадай мелодию», дети угадывали песни из детских мультфильмов, а затем увлеченно их исполняли под видео-ролики. Под одну из песен был исполнен танец.

В конце праздника были объявлены победители, которые получили призы.

В течение Недели Детской книги в Детской библиотеке действовали книжные выставки: «Сказки дедушки Корнея»,

а так же выставка новых книжных поступлений «Новинки из книжной корзинки».

Закрытием Недели Детской книги послужил литературный калейдоскоп «Наш друг Корней Чуковский», посвященный 135-летию детского писателя.

Заведующая детской библиотекой Тышкевич О. В. познакомила ребят с биографией Корнея Ивановича,  провела литературные конкурсы и викторины по его произведениям.

Мероприятие сопровождалось красочной электронной презентацией. В конце литературного калейдоскопа ребята посмотрели мультфильм «Путаница» по одноименному произведению К. И. Чуковского.