Декада индивидуальных бесед «Консультант Плюс» - твоя правовая поддержка»

2 июля 2018 г.

В наши дни библиотека, пожалуй, единственное учреждение культуры, предоставляющее возможность бесплатного пользования своими богатствами - ресурсами, оправдывающими конституционное право каждого человека на свободный доступ к информации. К услугам пользователей в библиотеке установлена справочная правовая система (СПС) «Консультант Плюс».

С 18 июня по 29 июня в Центре правовой и деловой информации прошла декада индивидуальных бесед  «Консультант Плюс» - твоя правовая поддержка».  Заведующая ЦПДИ  Погарелова А.Д. и библиотекарь Центра на протяжении 10 дней рассказывали  всем пришедшим о новых возможностях получения информации, о справочной поисковой системе «КонсультантПлюс», имеющейся в библиотеке, познакомили читателей библиотеки с методикой поиска информации в СПС. Подробно остановились на том, что в СПС «КонсультантПлюс» также присутствуют справочники, электронные учебники по праву и экономике, энциклопедии. Использование этих энциклопедий значительно экономит время при изучении документов. Центральная городская библиотека предлагает населению БЕСПЛАТНО пользоваться электронной базой справочной правовой системы «Консультант Плюс». «КонсультантПлюс» в настоящее время является наиболее полным и доступным источником правовой информации для пользователей. Любой пользователь самостоятельно или с помощью специалиста библиотеки может быстро и точно найти необходимый документ - от статьи кодекса до публикации на нужную тему в профессиональном издании. Ежемесячно происходит обновление документов базы. Главными достоинствами «КонсультантаПлюс» являются - строгость юридической обработки, обеспечивающая оперативность работы и экономию времени, актуальность всех документов, современная система поиска необходимой информации. Эта база предоставляет доступ к огромному массиву правовой информации. Все документы из «Консультанта Плюс» можно сохранять, копировать, печатать, отправлять по электронной почте, делать закладки в текстах. Все желающие могут воспользоваться ею совершенно свободно для поиска необходимых правовых документов.