«По улицам Одоева»

29 июня 2018 г.

29 июля сотрудники библиотеки им. Н.В. Денисова пригласили учащихся летнего лагеря школы им. В.Д. Успенского проехать литературно-поэтическим транзитом «По улицам Одоева». В ходе автопутешествия дети посетили улицы:  К. Маркса, Тургеневская, 50 лет Октября, Ленина. Они увидели  здания, связанные с  жизнью и творчеством: Н.В. Денисова, В.Д. Успенского, П. С. Романова и Н.Г. Полетаева. Также, участники транзита посетили мини-музей Н.В. Денисова при абонементе библиотеки. Сотрудники библиотеки Д.В. Тевков и М.Н. Козина познакомили учащихся  с  биографией писателей и поэтов.  Дети читали стихи и отрывки из прозы: Н.В. Денисова «Приезжай в село», В.Д. Успенского «Не страшись рисковать…» и «Неизвестные солдаты», Н.Г. Полетаева «Одоевские розы» и «Горят все в золоте ручьи…» и др. Козина М.Н. познакомила с веселым и ироничным рассказом  П.С. Романова «Рулетка».