«Добрый волшебник Владимир Сутееев»

26 июня 2018 г.

Литературный час «Добрый волшебник Владимир Сутееев», посвященный творчеству детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Григорьевича Сутеева, проведен 25 июня библиотекарем Рылевского СБФ в пришкольном лагере. Данное мероприятие было приурочено к 115-летию автора. Ребята с радостью совершили волшебное путешествие по миру сказок Владимира Сутеева, полному добрых чудес, волшебства и тайн! Вспомнили сказки «Под грибом», «Мешок яблок», «Палочка выручалочка», «Ёлка. Затем отвечали на вопросы викторины, играли в игры «Яблочная дорожка», «Узнай сказку по иллюстрации», «Четвертый лишний», « Подбери пару». Вместе с библиотекарем ребята пришли к выводу, что каждая история, рассказанная Владимиром Сутеевым, по-своему познавательна и поучительна, что сказки В. Г. Сутеева несут свет и добро, учат настоящей дружбе, порицают трусость, жадность и хвастовство. Во время проведения мероприятия была организована выставка, посвященная творчеству В. Сутеева и его произведениям.