Праздник разноцветных бантиков.

18 июня 2018 г.

16 июня в Рылевской сельской библиотеке прошел необыкновенный праздник – Праздник разноцветных бантиков. Детворе заранее объявили об этом празднике, чтобы они могли подготовиться к нему.

Милые веселые бантики! Так приятно их видеть на детских головках! Бантики – это нежный, романтичный, элегантный и в тоже время стильный элемент одежды, обуви, сумок и аксессуаров. Всем нам известно, бантики - первое украшение девочек, ведь их можно приколоть куда угодно, и они будут смотреться наивно по-детски, кокетливо и игриво, они подойдут и девушке - подростку и женщине бальзаковского возраста.

Необыкновенность такого праздника заключалась в том, что в этот день все дети находились в бантиках.

От библиотекаря  дети узнали что, это скромное «украшение» имеет довольно богатую историю. Бантами украшали одежду, прически или привязывали на запястье как браслет.  И по сей день, женщины не пренебрегают этим символом женственности.

Ярким акцентом праздника стало «бантичное дефиле». Гости с разноцветными бантами украсили собою весь зал. Затем началась конкурсная программа. Игроки с большим азартом участвовали в играх и конкурсах: «Кто самый ловкий», « Прицепи хвостик», « Дополни портрет», «Завяжи бантик», « Губки бантиком», все попробовали себя в отгадывании викторины «Бант-вопрос», рассказывали стихи и пели частушки про бантики.

Шутки, смех и веселье царило в стенах нашей библиотеки на протяжении всего праздника. На мероприятии присутствовало 45 человек. Большое спасибо всем, кто пришел на праздник.