"День друзей" в библиотеке

9 июня 2018 г.

8 июня в Рылевской библиотеке для детей из школьного летнего лагеря была проведена игровая программа «Праздник дружбы». 9 июня во всем мире отмечается чудесный праздник День друзей. Это неофициальная праздничная дата, однако, повод для ее создания остается актуальным во все времена. Международный День друзей создан исключительно для того, чтобы мы, вне зависимости от разных перипетий и жизненных обстоятельств, встретились со своими друзьями, порадовали их и сказали им о том, насколько они важны для нас.

Дети активно участвовали в играх «Накорми друга», «Будьте добры», «Настоящий джентельмен», «Пуговки», вспомнили пословицы, песни, книги  о дружбе, мультипликационных героев, у которых есть друзья, говорили добрые слова  друг другу.

Затем каждая команда  собрала «Цветок Дружбы». Через игры дети показали слаженность,  ловкость, находчивость и взаимовыручку. После мероприятия  хочется верить, что ребята сохранят дружеское отношение друг к другу, вовремя будут приходить на помощь товарищу, не будут ссориться.

В мероприятии участвовало 14 детей.