«Чудеса России»

8 июня 2018 г.

8 июня детская библиотека пригласила посетителей летнего лагеря школы имени В. Д. Успенского на информационную программу «Чудеса России». Ребятам дали краткую справку возникновения грядущего праздника – Дня России, зачитали стихотворения о Родине. 10 лет назад, на Красной площади, были объявлены итоги голосования конкурса «7 чудес России», где победителями стали самые красивые, необычные и таинственные уголки нашей Родины. Ученикам рассказали об озере Байкал, долине гейзеров, Ленских столбах, а также показали видео-ролики, где запечатлены эти, и другие «чудеса» нашей страны. В заключении мероприятия была проведена викторина «Что ты знаешь о России?». В детской библиотеке организована книжная выставка «Этой силе имя есть – Россия!».