6 июня отмечается Пушкинский день России.

6 июня 2018 г.

6 июня отмечается Пушкинский день России. В этом году детская библиотека начала работу с летним пришкольным лагерем именно с этого события. В этот день было проведено два мероприятия: Лукоморский час «Дивных сказок мир незримый», Час Пушкина «Гордись, Россия! Ты миру Пушкина дала…». Для ребят первых-вторых классов на Лукоморском часе, заведующая детской библиотекой провела отборочный тур, где были выбраны 12 участников викторины. Ребята вспоминали названия произведений Александра Сергеевича, собирали разрезные картинки по иллюстрациям сказок, угадывали из какого произведения предметы. Ученики постарше, ознакомились со становлением Пушкина, как поэта, его жизненном пути. Затем, были проведены конкурсы по его произведениям: «Пословицы», «Соедини», «Телеграммы», «Реставраторы» и другие. Мероприятия сопровождались электронными презентациями. В детской библиотеке также оформлена книжно-иллюстративная выставка «Дивных сказок мир незримый».