«Главное в жизни – служить Отчизне»

19 февраля 2017 г.

19 февраля Одоевская Детская библиотека пригласила воспитанников Одоевского социально-реабилитационного центра на урок мужества «Главное в жизни – служить Отчизне».

Заведующая Детской библиотекойТышкевич О. В. рассказала об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества, вместе с ребятами вспомнила о героях, которые когда-либо защищали нашу Родину.

Для просмотра были предложены видео-ролики про Красную Армию, отрывок из кинофильма «Офицеры», а также стихотворения о героях нашего Отечества в исполнении актеров кино. В заключении мероприятия приглашенным была предложена викторина «Вспомним эти имена» о людях, которые прославились своим мужеством и героизмом.

Также в Детской библиотеке оформлены книжные выставки, посвященные грядущему празднику, для разных возрастных категорий. Для ребят младшего школьного возраста книжная выставка «Шел по улице солдат»,

а для ребят постарше – «И честь, и слава России».

Книги, представленные на этих выставках ребята с удовольствием берут для прочтения домой.