«Славянской азбуки начало»

23 мая 2018 г.

Накануне Дня славянской письменности и культуры в детской библиотеке прошла информационно-игровая программа «Славянской азбуки начало» с учениками третьих классов школы имени В. Д. Успенского. Школьников познакомили с особенностями этого праздника, его традициями, рассказали о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии. Ребята вспомнили о том, как зародилась письменность, на чем и как писали в древности. Игровая часть программы сочетала в себе различные конкурсы из серии развивающих игр «В мире слов, букв и звуков»: «Наборщики», «Исключи звук», «Угадай слово» и другие. Ученики, разбившись на две команды, справились со всеми заданиями. После подведения итогов строгим жюри, участники были награждены сладкими призами. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией с наглядными слайдами. В детской библиотеке также действует информ-уголок «Аз и буки вводят в науки».