«Право на труд и отдых»

16 мая 2018 г.

Ведущее место труда в жизни общества, в решении экономических и социальных задач, стоящих перед Россией, требует четкого законодательного регулирования трудовой деятельности людей, обеспечения законности в сфере трудовых отношений и защиты, трудовых прав работников. По-прежнему актуальными для теории и практики трудового права остаются вопросы, связанные с правовым регулированием рабочего времени и времени отдыха, оплаты и нормирования труда, предоставлением гарантий и компенсаций. Книжная выставка «Право на труд и отдых», оформленная в  Центре правовой и деловой информации познакомит читателей с материалами о трудовых гарантиях, процедурах приема на работу и увольнения, режиме работы и отдыха работника, защите и самозащите своих прав.

Так же на выставке представлена литература, которая содержит практические советы и рекомендации по составлению и ведению трудовых договоров, правил внутреннего трудового распорядка, образцы документов, примеры формулировок записей в трудовых книжках.

Литература, представленная на выставке, позволит избежать нарушений трудового законодательства в правоприменительной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей.